Запчасти и комплектующие для грузовиков Isuzu оптом и в розницу

Корзина
пуста

В Ульяновске стартует производство автобусов на шасси ISUZU с двигателем 4HK1-T

В Ульяновской области, АО «ИСУЗУ РУС» и ООО «СИМАЗ» подписали меморандум о намерениях по производству автобусов малого класса на шасси ISUZU ELF 9.5. Автобусы будут собираться на мощностях производственного комплекса «СИМАЗ» в г. Ульяновске с применением комплектующих «СИМАЗ». Соглашение подписали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор АО «ИСУЗУ РУС» Фабрис Горлье и директор по развитию ООО «СИМАЗ» Сергей Полбин в ходе Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в г. Екатеринбурге.

 

Старт продаж планируется в конце 2017 г. – начале 2018 г., объем производства – до 500 автобусов в течение первых 12 месяцев продаж. Продажи будут осуществляться через дилерские сети обеих компаний. В настоящий момент обсуждается выход на рынок сразу с двумя модификациями – городского и  междугороднего автобусов малого класса.

 

Кузов городского автобуса на шасси ISUZU будет обладать высокой коррозионной стойкостью и предусматривать повышенный комфорт для пассажиров. Среди удобств – сиденье на пневмоподвеске для водителя, высокие потолки и увеличенное расстояние между сидениями.

 

Междугородные автобусы на шасси ISUZU, в свою очередь, будут оснащены высокоресурсными двигателями и произведены в соответствии с высокими стандартами безопасности и экологическими нормами, а кресла внутри данной модели будут специально предназначены для длительных поездок.

 

«Этот документ стал очередным шагом в плодотворном сотрудничестве с нашими партнерами «Исузу Рус». Сегодня в Ульяновской области налажено производство полной линейки грузовых автомобилей массой от трех тонн. Совсем недавно мы запустили линию по сборке тяжелых грузовиков серии «C» и «E». И теперь в нашем регионе будут производиться автобусы на шасси Исузу, что в дальнейшем позволит модернизировать имеющийся автопарк ульяновских перевозчиков. Еще это даст нам возможность укрепить наши позиции в сфере производства автобусов и, как следствие, обеспечить ульяновцев новыми рабочими местами. К тому же увеличится объем денежных средств, которые поступят в региональный бюджет», – подчеркнул Сергей Морозов.

 

 «Мы рады, что нашли надежного партнера в лице компании «СИМАЗ» для реализации проекта, к которому мы долго шли, – комментирует генеральный директор АО «ИСУЗУ РУС» Фабрис Горлье. – В производстве автобусов и их продаже по всей России мы видим хороший потенциал как для нашей компании, прежде всего в части расширения модельного ряда ISUZU и выхода на новые сегменты рынка, так и для Ульяновской области, где проект, надеюсь, создаст возможности для появления дополнительных рабочих мест. Отдельную благодарность хочу выразить Правительству Ульяновской области и лично Сергею Морозову за активное участие в запуске проекта».

0.08 с